Mannschaft

LM Brandl Josef

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  02.1971

Kurse: GLG, AT, TLG,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre


LM Brenninger Josef

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 02.1977

Kurse: Grund- und Atemschutzgeräteträger LG, Technischer LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre, 40 Jahre

                        Verdienstzeichen NÖ LFV 3.Klasse in Bronze

 


PFM Brenninger Simon

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 10.2019

Kurse

Auszeichnungen:

 


OFM Brenninger Thomas

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  09.2008

Kurse: Truppführer LG, Einsatzmaschinistenausbildung, FK, Modul Atemschutzgeräteträger, AFWF,

Auszeichnungen:

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: Ausbildungsprüfung Löscheinsatz in Bronze und Silber

                                               Ausbildungsprüfung Atemschutz in Bronze


PFM Brenninger Mike

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  10.2019

Kurse:

Auszeichnungen:

Ausbildungsprüfung / Bewerbe:


FM Fachleithner Mathias

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  10.2018

Kurse: FWBW, ASMTRM, AT, ATS4, EMA

Auszeichnungen:

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA in Bronze


LM Grünberger Johann

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 05.1966

Kurse:

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre 40 Jahre und 50 Jahre


HFM Hartl Walter

 

                                   

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 03.1989

Kurse: Grund LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                       des Feuerwehrwesens 25 Jahre

 


LM Holzer Jürgen

 

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  02.1994

Kurse: Grund- und Atemschutzgeräteträger LG, Zeugmeister LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                       des Feuerwehrwesens 25 Jahre

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber


FM Holzer Julian

 

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.2017

Kurse: FWBW, ASMTRM, AT, ATS4, EMA

Auszeichnungen:Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA in Bronze


FM Hörmann Raphael

 

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.2019

Kurse: FWBW, ASMTRM, EMA

Auszeichnungen:Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA in Bronze


EOV Kronberger Franz

 

 

 

 

                                 

 

Eintrittsdatum: 02.1977

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG,  GuppenKdt LG, Verwaltungs LG, ABLDVF,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre

                           Verdienstzeichen NÖ LFV,

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber


FM Kurecka Rene

 

 

 

 

                                 

 

Eintrittsdatum: 10.2018

Kurse: FWBW, ASMTRM, EMA

Auszeichnungen:

Ausbildungsprüfung / Bewerbe:


EOV Mitterhauser Robert sen.

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 02.1978

Kurse: Maschinisten LG, Verwaltungs LG

Auszeichnungen Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                         des Feuerwehrwesens 25 Jahre, 40 Jahre, 50 Jahre

                            Verdienstzeichen NÖ LFV/3.Klasse in Bronze, 

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber


LM Möstl Herbert

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 04.1982

Kurse: Grund- und Atemschutzgeräteträger LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber


LM Müllner Karl

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  02.1977

Kurse: Grund LG, Zeug- und Fahrmeister LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre und 40 Jahre

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze


OLM Pfaffstätter Christian

 

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:08.1988

Kurse: Grund- und Atemschutzgeräteträger LG, Zeugmeister LG, GruppenKdt LG, SBAS,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete 

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre,

                           Verdienstzeichen NÖ LFV/3.Klasse in Bronze

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze


EBI Reinbacher Johann sen.

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  04.1962

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG, GruppenKdt LG, ZugsKdt LG, ZugsKdtLG2, 

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete          

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre, 40 Jahre und 50 Jahre

                           Verdienstzeichen NÖ LFV 2.Klasse in Silber

                        Verdienstzeichen NÖ LFV 3.Klasse in Bronze

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber,


EOBI Reinbacher Johann jun.

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.1986 

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG, GruppenKdt LG, ZugsKdt LG,

           Feuerwehr Kdt LG, FDISK/GS, FKDTF, BST10

Auszeichnungen Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebietes

                         des Feuerwehrwesens 25 Jahre

                         Verdienstzeichen NÖ LFV 3.Klasse in Bronze

Ausbildungsprüfung / Bewerbe:  FLA Bronze und Silber,

                          Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze und Silber

                          Ausbildungsprüfung Atemschutz in Bronze und Silber


LM Reinwein Ferdinand

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  01.1965

Kurse:

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete          

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre, 40 Jahre und 50 Jahre


LM Reinwein Josef

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  09.1988

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG, GruppenKdt LG

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete          

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze und Silber,

                          Ausbildungsprüfung Löscheinsatz Bronze


BM Riedl Franz

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.1982

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG, GruppenKdt LG, Maschinisten LG,

           Atemschutzwarte LG, Technischer LG, Zeug- und Fahrmeister LG, ZugsKdt LG,

           Feuerwehr Kdt LG, LKA, NRDDFGS, AFWF,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebietes des

                           Feuerwehrwesens 25 Jahre

                           Verdienstzeichen NÖ LFV 3.Klasse in Bronze

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze, Silber und Gold

                           Ausbildungsprüfung Atemschutz in Bronze und Silber


LM Riedl Reinhard

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  08.1989

Kurse: Grund-, Funk- und Atmschutzgeräteträger LG, Einsatzmaschinistenausbildung, TE10, TE20,

          AFWF,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete          

                           des Feuerwehrwesens 25 Jahre

Ausbildungsprüfung / Bewerbe: FLA Bronze,

                                Ausbildungsprüfung Löscheinsatz in Bronze,

                                Ausbildungsprüfung Atemschutz in Bronze


OLM Schmid Karl

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 04.1986

Kurse: Grund-, Funk- und Atemschutzgeräteträger LG, GruppenKdt LG,Atemschutzwart LG,

           ZugsKdt LG, Modul FSEEZC, TE10, TE20, NRDDFGS,

Auszeichnungen: Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebietes des

                           Feuerwehrwesens 25 Jahre,

                           Verdienstzeichen NÖ 3.Klasse in Bronze

Ausbildungsprüfung / Bewerbe:  FLA Bronze und Silber

                           Ausbildungsprüfung Atemschutz in Bronze


FM Schwaiger Franz jun.

 

 

 

 

                                 

 

Eintrittsdatum: 05.2017

Kurse: FWBW, ASMTRM, AT

Auszeichnungen:

Ausbildungsprüfung / Bewerbe:


LM Summerer Thomas

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  04.2013

Kurse: GLG, AT, EMA

Auszeichnungen:Ausbildungsprüfungen / Bewerbe:


LM Tacha Thomas

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.2020

Kurse: GLG, FUL, EMA, SBAS, ASMGFÜ, RE10, RE20, AU11, AU12

Auszeichnungen: Ausbildungsprüfungen / Bewerbe: FLA in Bronze und Silber


FM Wallner Sebastian

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 01.2017

Kurse: LKA, AFWF, ASMTRM, FK, AT, ATS4

Auszeichnungen:Ausbildungsprüfungen / Bewerbe: FLA in Bronze


FM Wallner Tobias

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum: 10.2018

Kurse: FWBW, ASMTRM

Auszeichnungen:


LM Werunsky Leopold

 

 

 

 

 

 

 

Eintrittsdatum:  05.1955

Reserve seit 04.05.1998

Kurse

Auszeichnungen: Verdienstzeichen NÖ LFV/3.Klasse in Bronze

                           Ehrenzeichen für vieljährige und verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete          

                        des Feuerwehrwesens 25 Jahre, 40 Jahre, 50 Jahre und 60 Jahre